четверг, 28 февраля 2013 г.


Здравствуйте, коллеги! Рады видеть вас на ОП "ИКТ как средство реализации ФГОС"! Почему вы решили обучаться на этих курсах? Каковы ваши ожидания от программы? Что особенно вам интересно и важно? Прежде, чем ответить на эти вопросы, представьтесь, пожалуйста!

29 комментариев:

  1. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Сегодня жизнь выдвигает новые требования в области образования.Вводится ФГОС, который основан на таких понятиях как ИКТ, ИОС, СДП, УУД.
    Ашарапова Р.Т.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жизнь не стоит на месте, меняются взгляды,требования,понятия, подходы к обучению.Наша главная задача: быть всегда в курсе всего нового, постоянно совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом!!!!

      Удалить
  2. 1) Я решил обучаться, так как во-первых этого требует моя любимая работа.....то есть совмещение приятного с полезным.......во-вторых, нравиться узнавать всё новое...тем более, что это поможет моей профессиональной деятельности.
    2) Ожидания: усвоить как можно больше компьютерных курсов и программ, чтобы лучше разбираться в ИКТ....(тем более, что интересно).
    3) Мне всё интересно........когда начинаю узнавать, то чего не знаю.....мне всегда интересно всё.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Учитель не может не задумываться над тем, что ожидает наших учеников.Будущее требует от них огромного запаса знаний в области современных технологий. Ученики должны освоить новые жизненно необходимые навыки в связи с тем, что современные технологии все глубже проникают в их жизнь.Поэтому считаю, что повышение квалификации в области компьютерных технологий чрезвычайно своевременной.

      Удалить
  4. Хочется быть современным учителем XXI-го века! Узнавать новые тенденции в области государственной политики в сфере образования. Научиться работать в новых условиях, осваивая ИКТ... Создавать яркие и интересные уроки, тем самым повышая мотивацию детей к образовательному процессу.
    Матвеева Н.И.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы живем в эру современных информационных технологий, но привыкли работать "по старинке". Но сейчас мы не можем учить детей так, как учили нас даже 10-15 лет назад. Смотивировать ребят на изучение чего-либо можно только удивляя их. А удивить современного ребенка не просто. Так-что нужно осваивать ИКТ технологии...

    ОтветитьУдалить
  6. Информатизация общества изменила практику повседневной жизни. Мы, педагоги, должны идти в ногу со временем, стать для ребенка проводником в мир новых технологий. Внедрение ИКТ повышает требования к уровню профессионализма педагога, т.к. информационная культура является частью общепедагогической культуры.

    ОтветитьУдалить
  7. Я собираюсь в 2013-2014 учебном году работать в 5-х классах, а поэтому должна в совершенстве владеть всеми понятиями касающихся ФГОС, думаю курсы мне помогут во всем хорошо разобраться.

    ОтветитьУдалить
  8. Коллеги! Рада всех приветствовать! Скорее подключайтесь остальные!

    ОтветитьУдалить
  9. Хочу осознать осознать чёткую постановку целей обучения в связи с внедрением ФГОС в новом учебном году.
    Надеюсь, что курсы помогут разобраться в теоретической базе, а также помогут понять как должна измениться деятельность учителя и ученика.

    ОтветитьУдалить
  10. Я хочу привести цитату одного американского социолога «В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться» - Элвин Тоффлер.
    Хочется быть грамотным современным педагогом и идти в ногу со временем.

    ОтветитьУдалить
  11. Для современного педагога очень важно идти в ногу со временем, быть более информированным, чем ученики и более компетентными в Икт технологий.Для меня очень важно, что бы на мои уроки дети ходили не просто с удовольствием, а как на праздник в мир музыки.Надеюсь, что обучение на курсах поможет осуществить эту мечту!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день,уважаемые коллеги!На первом занятии курса нас знакомили с основами ФГОС.Те знания,которые мы получим пригодятся в нашей дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день, уважаемые коллеги. Данные курсы мне необходимы, чтобы идти а ногу со временем, применять ИКТ на всех уроках. Пока ещё трудно, но со временем, я думаю, всё получится.

    ОтветитьУдалить
  14. Доброе время суток, уважаемые коллеги!
    Хочется верить, что курсы позволят мне стать компетентнее в профессиональном плане в сфере ИКТ-технологий. Надеюсь на плодотворное совместное творчество!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте,коллеги!ИКТ-технологии необходимы для работысовременного учителя.знания нам обязательно пригодятся.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, коллеги!Думаю, что знания, которые мы приобретём на данных курсах, помогут нам в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день! Надеюсь, что курсы помогут мне лучше разобраться в ИКТ технологиях

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день! Т.к. я являюсь молодым специалистом, и пришел работать сразу же после Университета, то моя школа и коллеги старшего возраста часто обращаются с различными вопросами по тем или иным программам которые входят в ИКТ. Поэтому узнав про данные курсы я сразу же согласился. Думаю, что данные курсы помогут мне в дальнейшем, как для работы самому, так и для помощи другим.

    ОтветитьУдалить
  19. Современный преподаватель должен не только обладать знаниями в области ИКТ, но и быть специалистом по их применению в своей профессиональной деятельности.
    Записалась на эти курсы, чтобы усовершенствовать свои знания.

    ОтветитьУдалить
  20. Я думаю ни в коем случае нельзя отставать от современных подходов к образовании.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте! Жизнь бежит так быстро,также быстро бегут и наши дети по жизни. Мы только поспеваем. Чтобы не отстать приходиться бежать. Вот и современные технологии это попытка не отстать от жизни.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, дорогие коллеги! Почему решила обучаться на данных курсах? Во-первых, хочется итди в ногу со временем, быть компетентным педагогом в области ИКТ. Во - вторых, научиться работать по - новому, сделать учебный процесс более интересным, чтобы учащиеся искренне полюбили русский язык, литературу. Знания, полученные на курсах, пригодятся в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте, дорогие коллеги! Все течет, все изменяется, меняется наша жизнь, меняются подходы к образованию. Сегодня кажется , что то чему мы учимся непонятно и трудно. но как говорят мудрецы:"Не торопитесь бросать то, что трудно. Через неделю это станет привычкой"

    ОтветитьУдалить
  24. Хочу все знать, поэтому на курсах. Каждый день узнаю от учеников много нового о современных технологиях. Не хочется выглядеть "чайником" перд детьми!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Решила пройти обучение на данных курсах с целью повышения ИКТ-компетентности. Надеюсь, что освоение программы курса позволит мне в дальнейшем использовать информационные технологии в образовательном процессе.

    ОтветитьУдалить
  26. я пошла на курсы, так как считаю, что для учителя необходимо саморазвиваться и идти в ногу со временем

    ОтветитьУдалить