четверг, 21 марта 2013 г.


Уважаемые коллеги! Вы познакомились с таким новым оборудованием как нетбуки, система опроса, документ-камера. Как прошло это знакомство для вас? Было ли полезно и интересно? Какие идеи по применению такого оборудования на ваших уроках появились? Нет необходимости писать, что его у вас пока нет! Наша задача быть готовыми к его применению, когда оно появится. А это уже скоро!

29 комментариев:

  1. Н.И. Матвеева
    Добрый день, уважаемые коллеги! Знакомство с новым оборудованием прошло успешно. Познакомились с опытом коллег по применению на уроках нетбуков, системы опроса, документ-камеры! Это, конечно,здорово, интересно! Появились свои идеи, но для их осуществления требуется опыт работы с новым оборудованием, время и знания! Очень хотелось бы научиться работать так же профессионально, как и коллеги!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот прошел ещё один день нашей учебы, очень насыщенный. Познакомилась с новым оборудованием, для себя отметила много интересного, а так же создание новых дидактических материалов с использованием документ-камеры, системы опроса и нетбуков.
    Документ камера цифровое устройство нового поколения. Наличие цифрового объектива видеокамеры позволяет демонстрировать непрозрачные и прозрачные объекты в увеличенном виде, а также использовать документ-камеру в качестве цифрового фотоаппарата, видеокамеры и сканера – причем сканера, позволяющего получать объемные изображения предметов.
    На уроках химии - демонстрация в динамике опытов и процессов, а уроках биологии показ на экране увеличенных изображений препарированных объектов с микроскопа.
    Возможности применения документ камеры практически безграничны. Здесь все зависит от опыта работы, изобретательности и фантазии учителя. Система опроса дает преподавателю возможность: вовлекать аудиторию в процесс обучения, используя в тестах и презентациях графику, видео и аудио файлы и текстовую информацию; оперативно переходить от изучаемой темы к тестам для организации контроля качества усвоения материала; получать ответную реакцию аудитории, организовывать дискуссию; следить со своего компьютера за выполнением заданий; устанавливать таймер для решения тестов, ограничения по времени на ответ; мгновенно получать результаты тестирования (общий по всей группе, с количеством ответов на вопросы и процентом правильных ответов, и индивидуальный, по каждому из учащихся); обсуждать результаты вместе с учениками, работать над ошибками.
    Новое оборудование позволит организовать системное использование компьютерных технологий на всех этапах обучения: во время объяснения нового материала, первичного закрепления знаний и умений, проведения контрольного тестирования.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день,уважаемые коллеги.Вот и мы осваиваем новые оборудования.
    И уже изучили работу с документ-камерой,системой PROCLASS и Classroom Management.А также нам показали такие увлекательные мастер - классы по работе с интерактивной доской.Это все так интересно и увлекательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро, коллеги!!!Прошел еще один день учебы!!!День интересный, насыщенный. Очень много новой информации.Система опроса, документ-камера,нетбуки - теперь хочется все попробовать на практике, показать детям.Пусть ученики увидят, что их учителя не "из прошлого века" как они про нас говорят, а учителя современные, внедряющие новые технологии в свой учебный процесс и уверенно ими оперируют!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!
    Осваиваю новое оборудование, но времени на это мало. Возможностей использования оборудования много. Оборудование облегчит работу учителя и будет интересно для детей.

    ОтветитьУдалить
  6. Доброе время суток, уважаемые коллеги!
    Мы познакомились с новым оборудованием в нашей школе: система опроса, документ-камера, нетбуки. Хочется всё это попробовать на практике, на своих уроках... Надеюсь, скоро освою!

    ОтветитьУдалить
  7. Доброе утро! попробоали создать задания для детей в сети, сейчас создадим свой блог.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день всем! Очень насыщенным оказался очередной день работы,мое внимание привлекла документ-камера и программа "класс рум мэнэджмент". Все это будет, безусловно, интерересно и полезно использовать в работе. А без интерактивной доски я вообще не представляю свою деятельность, НО ТАК МНОГОМУ НУЖНО ЕЩЕ УЧИТСЯ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте,коллеги!Знакомство с новым оборудованием прошло успешно. Познакомились с опытом коллег по применению на уроках нетбуков, системы опроса, документ-камеры!Надеюсь всеосвоить.

    ОтветитьУдалить
  10. Всем доброго дня!Все новое всегда интересно!!!Хочется поскорее применить на практике!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, колеги!После знакомства с новым оборудованием, появилось желание освоить все его возможности для дальнейшего применения в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, коллеги!Знакомство с новым оборудованием, думаю, прошло для всех успешно. Хочется верить, что оно будет в скором времени доступно для применения.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день коллеги!знакомство с новыми икт оборудованием очень понравилось, захотелось использовать его в своей работе. Mне очень понравилось работа с докумнт камерой.

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день коллеги! Занятие по освоению такого оборудования как нетбуки, документ-камера и система опроса очень интересное, но ,к сожалению, пока нет такого оборудования на рабочем месте, чтобы всё это внедрить в практику.

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый всем день! Нетбук, конечно же, вещь очень даже хорошая и удобная, тем более в процессе обучения. Мне кажется, что эти маленькие, но удобные гаджеты просто не заменимы в школе,как для учителей, так и для учеников. Скорее бы уже прошла модернизация в школах!

    ОтветитьУдалить
  16. За один день узнала столько много! Система голосования, документ камера, нетбуки...Тьюторы - молодцы!Всё доступно и понятно!

    ОтветитьУдалить
  17. Конечно было весьма не только интересно и очень полезно. Это очень здорово.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день! Мой седьмой комментарий надеюсь будет удачным.

    ОтветитьУдалить
  19. Нетбуки и документ-камера для уроков географии - просто клад! Проверка самостоятельных, показ карт - супер!

    ОтветитьУдалить
  20. Нетбуки, документ-камера, система голосования - всё это, безусловно, расширит возможности учебного процесса и сделает более интересным для детей освоение любой темы по самым разным предметам. Дай бог, чтобы все эти инновации появились как можно быстрее!

    ОтветитьУдалить
  21. Знакомство с новым оборудованием, было очень интересным. Очень занимательно прошли занятия, хорошо,что нам дали попробовать : как это пользоваться системой голосования, нетбуками. И конечно, хотелось бы всем этим воспользоваться на уроках, если бы все это было кабинете.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый вечер, коллеги! Хочется поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного на очередных занятиях. День прожит не зря. Много интересного и полезного я взяла себе на заметку из опыта работы коллег. Нетбуки, документ - камеру можно использовать на уроках русского языка и литературы. Идеи по их использованию в педагогической деятельности уже есть. Очень хочется всему научиться, попробовать на практике.

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день,коллеги!
    Занятие - знакомство с новым оборудованием прошло успешно. Всё было полезно и интересно.Понравилась система голосования.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый день, коллеги! Несмотря на сломанную правую руку я стараюсь от Вас не отстовать.Использование нетбуков, документ-камеры и системы голосования успешно освоила, блогодаря интересным занятиям наших кураторов.Очень жалею, что такого оборудования пока нет у меня в классе, но все течет все изменяется.

    ОтветитьУдалить
  26. Уважаемые коллеги! Вместе с Вами я познакомилась с таким новым оборудованием как нетбуки, система опроса, документ-камера. Было полезно и достаточно интересно. Появились идеи по применению такого оборудования на уроках. Остаётся надеяться, что не далёк тот день, когда такое оборудование поступит и в основную школу. Педагогам же необходимо быть готовыми к его применению, когда оно появится.

    ОтветитьУдалить
  27. огромное впечатление на меня произвела система голосования. это же просто чудо!!! а насколько проще будет осуществлять контроль лексических и грамматических навыков на уроке иностранного!

    ОтветитьУдалить
  28. Уважаемые коллеги! Было полезно и интересно. Буду применять в дальнейшем в системе опроса.

    ОтветитьУдалить
  29. Приветствую всех! Конечно было бы здорово иметь всё это под рукой,т.к. опыт приходит в процессе использования этого оборудования.Но уже то , что мы узнали -радует! Всем больших творческих и профессиональных успехов!

    ОтветитьУдалить