понедельник, 1 апреля 2013 г.

Подводим итоги


Вот и подошли к концу наши курсы. Пора подвести итоги работы. Поразмышляем вместе: 1. Была ли полезной для вас программа? 2. Какие темы вызвали ваш особый интерес? 3. Научились ли вы чему-то реально или только пришло понимание, как и зачем делать? 4. Намерены ли вы использовать полученные знания в работе? Что и как? 5. Пришли ли к выводу о необходимости ИКТ в реализации требований ФГОС? 6. Как вам работалось с тьюторами? Что вы пожелаете им изменить в работе? 7. Что вы бы изменили (улучшили) в программе курсов ИРО? Какие пожелания передадите кафедре? Ну а мы прощаемся с вами, не насовсем, а только в рамках программы. Всегда будем рады помочь в практике вашей педагогической деятельности.

24 комментария:

  1. Курсы закончились УРА!
    Курсовая подготовка для меня была полезна.
    Наибольший интерес вызвали темы касающиеся возможностей сервисов веб 2.0.
    В дальнейшем планирую использовать новые возможности различных сервисов, в учебной деятельности (внеклассной) создании проектов, дистанционном обучении.
    Тьютерам большое спасибо за терпение и понимание, работалось хорошо.
    Желаю всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот и подошли к концу курсы. Подводя итоги работы, хочется отметить, что освоение программы курса хотя и было для меня осложнено отсутствием доступа к Интернету,тем не менее оказалось не бесполезным. В дальнейшей своей педагогической деятельности постараюсь использовать полученные знания на практике. Всем слушателям и организаторам курсов желаю творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Курсы закончились, но уверенности в том, что я всё знаю, ещё нет. Необходима теперь практика и практика. Очные курсы хороши, если есть интернет. Работа с интерактивной доской и документ-камерой привлекает давно,особый интерес вызывает работа с сервисами Веб 2:0. Училась многому: составлять тесты,фотогалерею,презентации... Постараюсь использовать полученные знания в работе. Пришла к выводу о необходимости ИКТ в реализации требований ФГОС.Спасибо огромное всем организаторам и тьюторам за поддержку, понимание и помощь.

    ОтветитьУдалить
  4. Обучение прошло,и скоро защита. Надеюсь, что у нас не возникнет больших проблем при дальнейшем применении ИКТ в школе. Хочу пожелать всем успехов и удачной защиты!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, коллеги! Вот и подошли к концу курсы, завтра защита. Было трудно, но интересно. Теперь все знания нужно отработать на практике. В дальнейшем планирую использовать новые возможности различных сервисов, на уроках, во внеурочной деятельности, создании проектов. На мой взгляд, невозможно реализовать требования ФГОС без использования ИКТ.Всем удачи! Тьютерам и организаторам большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день,коллеги!Подошли к концу наши курсы. Как всегда получили много новой и полезной информации.Особо привлекает работа с интерактивной доской, документ-камерой, более стала понятна работа с сервисами Веб.2:0, которые, как ещё раз показали данные курсы, очень удобны для работы.Думаю, что полученные знания буду, по возможности, стараться использовать в своей работе.Большое спасибо организаторам курсов!!!


    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, коллеги! Подошла к концу программа обучения, была ли она полезной для меня? Безусловно. Темы, которые вызвали особый интерес - это срвисы Веб 2.0. Сказать уверенно, что научилась чему-то реально или только пришло понимание, как и зачем делать пока не могу, так как надо опробовать все в работе. Всем тьюторам огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, дорогие коллеги!
    Вот и подошли к концу курсы, завтра предстоит защита... Программа курсов очень насыщенная, несомненно, полезная, ведь реализовать требования нового ФГОС без ИКТ невозможно! Думаю, что в работе пригодится всё: для организации дистанционного обучения, реализации проектов, внеурочной деятельности... Будем стараться!
    Огромное спасибо нашим тьюторам за поддержку и понимание, ИРО - за продвижение современных тенденций образования в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  9. Курсовое обучение подошло к концу. Я узнала очень много нового, полезного и интересного. Очень понравилась работа с блогами и интернет-анкетированием. А без сервисов Web 2.0 работу вообще не вижу. Столько всего можно и нужно использовать!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, коллеги!!! Вот и прошли курсы, завтра защита!!!Немного волнительно!Столько узнали:нового, интересного,особенно создание блогов и работа с интерактивными досками!!!Конечно же буду многое использовать в своей работе. Спасибо всем, кто с нами работал!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. сколько всего нового и интересного для себя я открыла на курсах! Благодаря работе с ИКТ мы можем разнообразить и насытить свои уроки! будет намного проще смотивировать учащихся к изучению того или иного предмета.

    ОтветитьУдалить
  12. Приветствую всех! Спасибо тьютерам за организацию курсов, за заботу и внимание к коллегам. Обязательно будем использовать всё освоенное. И готовы к новым свершениям!

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо за то, что дали мне возможность рассмотреть ИКТ как способ разнообразить свою педагогическую деятельность

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за курсы! Нужные, своевременные, содержательные! За такой короткий промежуток времени я узнала много нового. Особый интерес вызвали сервисы Web 2.0, работа с интерактивной доской. Полезным было знакомство с новым оборудованием как нетбуки, система опроса, документ-камера. Я считаю, что в сегодняшней школе очень важно быть информационно -коммуникативно -компетентным учителем, поэтому постараюсь полученные знания применять в дальнейшей работе. Уверена, что использование информационных технологий в учебном процессе значительно повысит эффективность усвоения материала учащимися.
    То, что без ИКТ реализовать требования ФГОС невозможно – это мы хорошо усвоили!
    Уважаемая Наталья Игоревна! Огромное Вам спасибо за организацию этих курсов! Спасибо за Ваше терпение и понимание!
    Слова благодарности хочется выразить и Алёне Игоревне, Марии Борисовне, Елене Валерьевне! Здорово, что в нашей школе работают такие талантливые молодые педагоги!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Лично для меня программа была очень полезна. С кое-какие моментами был уже знаком. К примеру, как составляются тесты с помощью тест-сайтов, или как завести блог, загружать фото- , видео....., работа с ЭОРами, ну и некоторые другие лёгкие штуки проблем не вызвали...Много полезного узнал при использовании вэб 2.0.....А особенно.......а особенно мне понравилась ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА.....это то что мне действительно охото, чтобы была....даже на курсах когда знакомили с ней в голове невольно прокручивалось, какие бы уроки я с ней проводил......захотелось её у себя иметь....очень-приочень! За ИКТ, без сомнений, будущее.....рано или поздно ИКТ станет не каким-нибудь вымыслом (как эльфы, гремлины и эскимосы), а обыденной частью каждого учителя в каждом классе, как сегодня обычная доска, мел и Менделеев (таблица)..........Надеюсь, что это произойдёт скоро.....Тьюторы все молодцы, всем им спасибо, а также Марии Борисовне......Всем им благодарность, за помощь в организации курсов! Ничего им менять не пожелаю, пусть также отлично работают, как сейчас.......зачем желать, если "от добра добра не ищут"......Также хотелось бы сказать СПАСИБО, Наталье Игоревне! Про таких говорят: "Талантливый человек - талантлив во всём"!............Всё было просто на высшем уровне, всё понравилось очень.....Побольше бы таких курсов, где бы учили чему-то новому, чего ещё не знаешь...........ведь узнавать что-то новое - это так клёво!!!
    ......За сим прощевайте, завтра экзамен, поэтому "Иду на Вы"! (а доску всё равно охото).

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день, коллеги! Программа курсов очень насыщенная, несомненно, полезная, ведь реализовать требования нового ФГОС без ИКТ невозможно!
    Считаем, что в работе пригодится всё, чему нас научили: работа с нетбуками, документ-камерой, системой голосования, интерактивной доской. Умение эффективно пользоваться сервисами Веб- 2.0 для организации дистанционного обучения, реализации проектов, внеурочной деятельности, работы с родителями.Конечно, ещё многое нужно освоить и научиться применять в своей практике эффективно, но я,думаю, всё получится!

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый вечер коллеги! Курсы мне очень понравились. Считаю,что использование того, что изучалось на курсах,внесет большие перемены в системе обучения. Уверенно могу сказать что ИКТ действительно является средством реализации требований ФГОС. Спасибо всем тьюторам. Девочки вы молодцы! Вам, Наталья Игоревна большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Курсы были очень интересными и полезными.Все занятия были увлекательными. Особо заинтересовали сервисы Web 2.0 и система мониторинга. Систему мониторинга самостоятельно попрактиковать нет возможности, ввиду отсутствия оборудования, а вот сервисы Web 2.0 уже пробую использовать, создавать свои тесты. Вывод однозначный: ИКТ необходимы в учебном процессе. Тьюторы - молодцы! Спасибо им терпение, и открытие новых возможностей!

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, дорогие коллеги! Вот и подошли к концу наши курсы. Программа курсов для меня была полезной. Особый интерес вызвала работа с новым оборудованием как с нетбуком, системой опроса, документ-камерой. Полезной была работа с сервисами Web 2.0. Реально я научилась создавать блог, тесты, фотоальбом. Узнала много интересного по работе с интерактивной доской. Я ещё раз убедилась в том, что без ИКТ реализовать требования ФГОС невозможно. Большое спасибо Наталье Игоревне за организацию таких курсов. Слова благодарности хочется сказать нашим тьюторам: Марии Борисовне, Алёне Игоревне, Елене Валерьевне. Конечно, использовать полученные знания я буду и для организации дистанционного обучения, реализации проектов, внеурочной деятельности. Пешкова С.П.

    ОтветитьУдалить
  21. добрый вечер уважаемые коллеги!Первый этап, а именно освоение курсов, пройден! А еще как много впереди....Курсы безусловно были нужными, своевременными, содержательными! За такой короткий промежуток времени мы смогли узнала очень много нового. Особый интерес вызвали сервисы Web 2.0, работа с интерактивной доской, использование нового оборудования, как нетбуки, система голосования, документ-камера. Я считаю, что в сегодняшней школе очень важно быть информационно -коммуникативно -компетентным учителем, поэтому постараюсь полученные знания применять в дальнейшей работе. Обязательно буду использовать ИКТ в учебном процессе т.к.
    реализовать требования ФГОС иначе невозможно!

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый вечер,коллеги! Вот и прошли на курсы.И уже завтра защита. Благодаря плодотворной работе тьюторов,в области ИКТ очень много и полезного мы узнали. Особенно интересными были Мастер-классы с интерактивной доской, Занятия с нетбуками,документ-камерой, сервисами Веб2.0. И хочу пожелать всем удачной защиты и успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  23. Доброй Всем ночи! Времени уже много, а я тороплюсь написать отзыв. Курсы были нужным и полезными для меня. По новому взглянула на использование сервисов веб 2.0. Поэтому уже задала ученикам задание с использованием сетевых сервисов. Жаль, что интернета в кабинете нет. Большую перспективу и востребованность вижу в использовании нового оборудования. ИКТ - это средство, которое поможет реализовать ФГОС. Тьюторам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Доброе утро! Удачной сдачи экзамена по ИКТ. Курсы интересные и полезные. Особенным для меня открытием стало - работа с тестами.Как это здорово, столько проблем спадает с плеч учителя: анализ результатов, выводы. Обязательно продолжу работу в этом направлении. Всем всего доброго, хорошего настроения.Тьютеры- МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить